25.01.2016

Нетипичное дорожно-транспортное происшествие произошло в г. Березники.

20 января 2016 года в районе д. 82 по ул. Л. Толстого г. Березники произошло столкновение с участием а/м Renault и гужевой повозкой (санями). По факту ДТП возбуждено административное дело, в ходе которого установлено, что лошадь с санями двигалась без водителя, в момент столкновения с а/м Renault сани оторвались, а лошадь убежала. В настоящее время владелец животного установлен, который пояснил, что у него есть помощники по уходу за животными и в тот вечер они попросили покататься на лошади с санями только лишь в пределах «частного сектора». В результате того, что они не доглядели за питомцем, и произошло такое ДТП.

П. 24.7 ПДД РФ запрещает оставление животных на дороге без надзора водителям гужевых повозок (саней), погонщикам вьючных, верховых животных и скота.

Столкновение на автодороге Пермь – Березники.

21.01.2016г. в 13:00 часов по а/д Пермь-Березники, со стороны г. Перми в сторону г. Березники, двигался а/м MITSUBISHI L200, водитель которого на 166 км 500 м при маневре обгон не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м HYUNDAI-438921, после чего совершил столкновение с двигающимся во встречном направлением а/м КАМАЗ-532150. Из кузова а/м MITSUBISHI L200 на проезжую часть вылетел груз, на который совершил наезд а/м MAN TGS. Пострадал водитель а/м КАМАЗ-532150, Д/З: ссадины и ушибы левого коленного сустава, левой кисти, болевой синдром.