24.05.2016

Уважаемые березниковцы! ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует:

По итогам 4 месяцев 2016 года на дорогах города Березники было совершено 60 ДТП, погибли 3 человека и 77 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием детей в возрасте до 16 лет на дорогах города Березники совершено 11 ДТП, при которых погибших нет, травмированы 11 детей. С участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, зарегистрировано 9 ДТП, при которых погибших нет, 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» выявлено 8 189 административных правонарушений, что на 26% больше, чем в 2015 году. Из указанного числа 316 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. По статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации привлечены к ответственности 96 водителей.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливыми! Соблюдайте Правила дорожного движения!