23.08.2019

Месячник безопасности.

С 19 августа по 23 сентября на территории Пермского края проводится «Месячник безопасности дорожного движения», посвященный вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В ходе проведения «Месячника безопасности» сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена проверка всех образовательных организаций Березниковского городского округа на предмет работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

В начале учебного года сотрудники ГИБДД посетят все школы района, где проведут уроки дорожной безопасности и встречи с родителями учащихся.

Уважаемые взрослые, как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними Правила дорожного движения. Перед началом учебного года напомните детям о правилах дорожного движения, пройдите вместе со своим ребенком по безопасному маршруту «Дом-школа-дом», обсудите возможные опасные ситуации на дороге, объясните, как безопасно и правильно перейти дорогу, приобретайте детям яркую одежду, со световозвращающими элементами, чтобы ребенок был заметен на дороге.