22.08.2019

В Березниках окончено предварительное расследование  уголовного дела по незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере организованной преступной группой.

В Березниках четверо молодых людей по предварительному сговору незаконно продавали наркотики, используя сеть Интернет, на территории Пермского края и Удмуртской республики.

Следователем отдела МВД России по Березниковскому городскому округу окончено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела по ч.3 ст.30 ч.5  ст.228.1, ч.4 ст.228.1 УК РФ.

В период с июня 2018 года до 16.10.2018 года четверо молодых людей  вступили в предварительный сговор на систематический незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, организованной группой в целях личного противоправного обогащения,  с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, разработали план преступных действий, распределили роли в организованной преступной группе.

Члены организованной преступной группы закупали наркотические средства крупными партиями, используя интернет, затем их расфасовывали, упаковывали и перевозили наркотические вещества  к местам оборудования тайников-закладок для последующего сбыта потребителям. Умышленные действия преступников, направленные на совершение незаконного сбыта наркотических средств: гашиш —  в крупном размере не менее 263,688 граммов, героин — в особо крупном размере не менее 2207,919 грамма, наркотическое средство – производное N-метилэфедрона – в особо крупном размере массой не менее 4934,432 грамма,  в составе организованной преступной группы не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам,  в связи с изъятием вышеуказанных наркотических средств сотрудниками полиции.

Преступники «работали» в Перми, Березниках, Соликамске, Краснокамске, Губахе, Красновишерске, п.Яйве, Ижевске. Все обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.