22.04.2015

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводят проверки пассажирского транспорта.

С 20 по 23апреля 2015 г.в г. Березники и Усольском районе проводится профилактическая операция «Автобус», основной задачей которой является устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта.

По итогам 1 квартала 2015 г. по вине водителей автобусов на дорогах города Березники зарегистрировано 1 ДТП, погибших нет, 1 человек травмирован. На дорогах Усольского района с участием пассажирского транспорта ДТП не зарегистрировано.

На территории г. Березники всего за указанный период произошло 23 ДТП с участием юридических лиц, из указанного числа по вине юридических лиц – 14 ДТП.

В целях профилактики ДТП на пассажирском автотранспорте за 1 квартал 2015г. на территории г. Березники и Усольского МР при надзоре за дорожным движением выявлено 173 нарушения правил дорожного движения, в 50 случаях выявлены грубые нарушения, непосредственно влияющие на обеспечение безопасности дорожного движения.

При проведении профилактических мероприятий в АТП, в частности при проверках технического состояния подвижного состава при выпуске на линию проведено мероприятий по контролю за выпуском АМТС на линию – 130, осмотрено автобусов – 1816. Выявлены нарушения: неисправность рулевого управления, рабочей тормозной системы – 1 и эксплуатация транспортного средства, не прошедшего техосмотр в 5 случаях. За допущенные правонарушения автотранспортного законодательства руководителям автотранспортных организаций направлено 55 предписаний, привлечено к административной ответственности должностных лиц – 27, юридических лица – 2.