21.09.2015

Неоплаченные штрафы.

За 8 месяцев 2015 года за несвоевременную оплату административных штрафов сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» составлено 909 административных материалов, из этого числа 679 материалов составлено на нарушителей Правил дорожного движения. В 8 случаях мировые судьи применили наказание в виде административного ареста, также было наложено штрафов на сумму более 900 тысяч рублей.

Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» обращается ко всем гражданам, допустивших нарушение административного законодательства, подвергнутым административному штрафу и не оплатившим их в установленные сроки (60 дней):

в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов;

во избежание привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ оплатить в добровольном порядке имеющиеся административные штрафы и уведомить должностное лицо, об исполнении наказания. За реквизитами можно обратиться в МО МВД РФ «Березниковский», расположенный по адресу: г. Березники ул. Пятилетки, 13 каб. 9а, ОГИБДДМО МВД РФ «Березниковский»: г. Березники, ул. Березниковская, 67 каб.5.

На сегодняшний день каждый гражданин может узнать об административных штрафах несколькими способами: непосредственно обратившись в территориальный отдел полиции, в отделение Госавтоинспекции, а также воспользовавшись сайтом Государственных услуг www.gosuslugi.ru, официальным сайтом ГИБДД www.gibdd.ru.