Результаты ОПМ.

В период с 16 по 18 ноября 2018 года на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах в проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено153 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 4,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –12,

— выезд на полосу встречного движения –4,

— проезд на запрещающий сигнал светофора –4,

— не предоставили преимущества пешеходам –10,

— нарушений ПДД пешеходами –20,

— ремни безопасности – 17,

— нарушения правил перевозки детей –8,

— неуплата штрафов в срок –8,

— управление ТС с тонированными стеклами – 9.

Произошло ДТП – 26, в результате которых пострадали 6 человек, среди которых 1 ребенок.

16.11.2018г. в 12 часов 30 минут по автодороге Пермь-Березники со стороны г. Пермь в направлении г. Березники двигался автомобиль Рено Логан под управлением водителя,  мужчины 1993 г.р., который на 153 км 59 м не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта Пикап под управлением мужчины 1981 г.р., в результате столкновения которого отбросило на позади идущего в попутном направлении автомобилем Лада Гранта под управлением водителя, мужчины 1981.г.р. В результате ДТП пострадали: пассажир автомобиля Лада Гранта, девушка 1984 г.р., которую госпитализировали в травматологическое отделение  ГБ №1 г. Березники; водитель автомобиля Лада Гранта Пикап и водитель автомобиля Лада Гранта, им была оказана медицинская  помощь на месте.

17.11.2018г. в 15 часов 25 минут по ул. Юбилейная двигался автобус ПАЗ под управлением мужчины 1993г.р., который напротив дома № 106 при начале движения от остановочного комплекса допустил падение пассажира из салона автобуса. В результате ДТП пострадал пассажир, женщина 1936г.р., которая выходила из автобуса. Пострадавшая госпитализирована в ГБ № 1 г.Березники.

18.11.2018г. в 13 часов 45 минут по автодороге Пермь-Березники со стороны г. Перми в направлении г. Березники двигался автомобиль Лада Калина под управлением водителя, мужчины 1998г.р., который на 157 км выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля Лада Калина. Пострадавшие госпитализированы в ГБ № 1 г. Березники.

По данным факта ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.