20.10.2016

Березниковский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 43-летнего  местного  жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ «Оставление в опасности».

В службу спасения обратилась 63-летняя гражданка и сообщила, что  трое суток находится в закрытой  квартире без продуктов питания и воды. Женщина,  после перенесенных травм, не может самостоятельно передвигаться. На указанный адрес незамедлительно выехали спецслужбы города.   Женщине оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в городскую больницу.

Органами дознания Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский»  было возбуждено уголовное дело, которое в дальнейшем было направлено в суд.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок  8  месяцев  с отбыванием наказания в исправительной  колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.