20.09.2017

Госавтоинспекция города Березники напоминает водителям, что перевозить детей в возрасте до 7 лет на заднем сиденье автомобиля необходимо в специальных удерживающих устройствах (детских креслах и автолюльках). Дети старше 7 лет могут перевозиться с использованием штатных ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет разрешено перевозить только в специальных удерживающих устройствах.

Автоинспекторы рекомендуют использовать детские кресла на задних сидениях и после достижения детьми 7-летнего возраста, если их рост меньше 150 сантиметров, а вес меньше 36 килограммов.

Профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

20 сентября 2017 года пройдет профилактическое мероприятие «Детская безопасность». В рамках проводимой операции сотрудники полиции проведут разъяснительные беседы и встречи с родителями в образовательных организациях города по правилам перевозки детей в автомобилях.

В ходе мероприятия будут организованы рейдовые мероприятия в г. Березники и Усольском районе на протяжении всего дня вблизи образовательных учреждений, развлекательных центров, детских площадках, а так же в местах с наибольшей концентрацией ДТП.