19.12.2016

Госавтоинспекция города Березники информирует автовладельцев, что с 1 января 2017 года внесены изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В связи с принятием Федерального закона от 23.06.2016 № 214-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» с 1 января 2017 года страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты, либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

В случае невозможности заключения договора в течение 30 минут с момента направления через сайт страховщика надлежащим образом оформленного заявления о заключении договора, следует обращаться с соответствующей информацией в территориальное учреждение Банка России по адресу: г. Пермь, улица Ленина, 19, тел. (342) 218-76-03, факс 218-77-19. Либо в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (адрес: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д.12: электронная почта: fps@cbr.ru; тел. Контактного центра: 8-800-250-40-72.

Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д.27, стр.3; электр. почта: reguest@autoins.ru; тел. 8-800-200-22-75; сайт: www.autoins.ru)

«Безопасные каникулы».

Ежегодно, с началом зимних каникул, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице, резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью. Способствуют совершению дорожных происшествий и погодные условия зимнего периода, когда естественно образуются опасные горки и наледи, выходящие на проезжую часть, и используемые детьми для катания.

С 22 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории города Березники и Усольского МР проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» направленное на профилактику и снижение «детской» аварийности.

В ходе проведения декадника дорожной безопасности участие примут не только сотрудники ОГИБДД, но и другие службы Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский». Сотрудниками МО МВД России «Березниковский» дополнительно будут проверены места используемые несовершеннолетними в качестве импровизированных горок, скатов вблизи проезжих частей, дорог во дворах жилых домов, наряды ДПС будут приближены для несения службы в местах массового скопления граждан, также запланирован ряд других мероприятий направленных на предупреждение и пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения.

В образовательных учреждениях г. Березники и Усольского МР пройдут не только праздничные мероприятия, но и различные мероприятия по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» обращает особое внимание родителей на воспитание и привитие навыков безопасного поведения на дорогах, осуществление контроля за детьми во время прогулок.

Также обращаем Ваше внимание на наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно у детей. Напомним, что при ближнем свете фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. При дальнем свете фар со 100 метров до 350 метров, что дает порядка 15-25 секунд времени водителю для принятия решения.

О местах используемых несовершеннолетними в качестве импровизированных горок, скатов вблизи проезжих частей, дорог во дворах жилых домов, с целью принятия мер по их ликвидации, можно сообщить по эл. адресу: gibdd.berezniki@mail.ru с приложением фото.

По итогам 11 месяцев 2016 года ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» на территории города Березники и Усольского МР зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в результате которых 3погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести.