19.09.2016

В городе Березники  полицейские передали матери сына, который 6 сентября ушел из дома.

7 сентября 2016 г. в полицию г. Березники  обратилась  35-летняя местная жительница. Она сообщила,  что утром 6 сентября ушел из дома ее сын и не вернулся домой.

На розыск пропавшего ребенка был поднят личный состав отдела полиции. Сформированы поисковые группы в составе инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска.

Полицейские обследовали гаражные массивы, парки и скверы, под особым вниманием оказались подъезды, места возможного местонахождения мальчика, проверен прилегающий к дому ребёнка район. Стражи порядка установили круг общения несовершеннолетнего, выяснили, с кем он общался в последнее время.

В результате целенаправленных розыскных мероприятий на следующий день мальчик  был найден сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

В настоящее время полицейские проводят проверку, направленную на выяснение причин и обстоятельств произошедшего. Несовершеннолетний передан родителям, его жизни и здоровью ничего не угрожает.