19.07.2017

Березниковские полицейские доложили главе города о характеристике миграционных процессов.

В Березниках состоялось заседание Координационного совета по национальным вопросам при главе города. Начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» Иван Петровский доложил характеристику миграционных процессов за первое полугодие 2017 года.

С целью контроля пребывания на территории Березников иностранных граждан проведено 106 проверок мест пребывания иностранных граждан и мест осуществления ими трудовой деятельности.

В результате проверок выявлено 70 административных правонарушений. По решению суда 9 иностранных граждан выдворены за пределы территории Российской Федерации. Так же выявлено 4 факта фиктивного заключения брака иностранного гражданина с гражданином РФ для дальнейшей легализации на территории РФ — эти материалы направлены в прокуратуру для проведения проверки.

Мы рекомендуем всем потенциальным работодателям иностранных граждан регистрировать трудовой договор в администрации, — сообщил начальник полиции МО МВД России «Березниковский» Иван Петровский. – Это необходимо  для понимания реальной картины занятости иностранных работников. Наше предложение полностью поддержано администрацией города.

Всего за 6 месяцев березниковские полицейские проверили 772 иностранных гражданина.