17.06.2015

В Березниках был организован проект под названием «Наставничество».

Организаторами мероприятия выступили члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский». Соревнования были посвящены Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Проект состоял из 3-х этапов. Учащиеся полицейского класса МАОУ СОШ № 29 состязались со стражами порядка. Соревнования проходили с 28 мая по 2 июня 2015 г.

Цель проекта – популяризация органов внутренних дел, приобщение к здоровому образу жизни, а так же профориентационное самоопределение учащихся классов социально-правовой направленности.

Перед началом всех соревнований прошло торжественное открытие. Капитаны команд доложили судье о своей готовности. С пожеланиями удачи выступил заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» подполковник вн.службы Козырев Вадим.

28 мая 2015 года в спортивном комплексе «Новожилово» прошла военизированная комбинированная эстафета. В нее входили гладкий бег, бег в противогазе, а так же бег со стрельбой и переноска «пострадавшего» на носилках. Более быстрыми и ловкими оказались школьники.

— Главное в этом конкурсе, конечно же, была, не победа. Мы хотели акцентировать внимание молодежи на приобщение к занятию спортом, чтобы юные спортсмены среди своих сверстников пропагандировали ценности здорового образа жизни, — рассказал один из представителей команды полицейских.

1 июня 2015 год в рамках проекта каждая команда выступила перед воспитанниками городского оздоровительного центра с презентациями по правилам дорожного движения.

В ходе выступлений участники использовали разные формы исполнения, начиная со стихов и заканчивая играми. Команда полицейских рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила безопасной езды не велосипеде. Учащиеся школы провели для ребят викторину по правилам дорожного движения и прочитали стихи.

Предпочтение в этом состязании маленькие слушатели отдали сотрудникам полиции.

— Данный этап был направлен на ознакомление детей с правилами дорожного движения, развитие у них самостоятельности, внимательности, осмотрительности на дорогах, а так же воспитание навыков личной безопасности, — отметил представитель Общественного совета.

Итоговым состязанием между участниками стала игра в пейнтбол. Победу одержала команда полицейских.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитием, где ребята делились своими впечатлениями и уже строили планы на новую товарищескую встречу.

На оперативном совещании в торжественной обстановке начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» подполковник полиции Олег Мизин и председатель Общественного совета Леонид Ларьков вручили кубки, медали и дипломы победителям и призёрам.