ДТП. Поиск свидетелей.

12.05.2018г. 7 часов 45 минут, по пр-ту Советский двигался автомобиль Шевроле Лачети под управлением мужчины 1986 г.р., в состоянии алкогольного опьянения 0.26 мл/л., который возле дома № 2 допустил наезд на пешехода, мужчину 1993 г.р. В результате ДТП пострадал пешеход. Госпитализирован в ГБ №1.

12.05.2018г. 15 часов 10 минут по мостовому переходу через р.Каму – Чуртанское шоссе двигался автомобиль Лада Гранта под управлением мужчины 1979г.р., который на 5 км 600 метров, при развороте на лево, буксируя автомобиль Ваз 15 модели под управлением мужчины 1949г.р., допустил столкновение автомобиля Ваз 15 модели с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Хендай Акцен. В результате ДТП пострадал пассажир и водитель автомобиля Ваз 15 модели. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По данным фактам ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Всем, кто располагает какой-либо информацией по вышеуказанному факту ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей,  просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» ул. Березниковская, 67.

За 2018 год зарегистрировано уже 6 ДТП по вине водителей в состоянии опьянении, в результате которых погиб 1 человек и 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Госавтоинспекция г.Березники призывает жителей города проявлять активную гражданскую позицию и  в случае обоснованных предположений управления водителем автомобиля в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения. Помните, из-за нетрезвых водителей можете пострадать вы или ваши дети!