15.11.2016

Проверки по соблюдению водителями правил перевозки детей продолжаются.

С начала этого года в ДТП на дорогах г. Березники и Усольского муниципального района пострадали 16 детей – пассажиров и 2 ребенка погибло.  За 10 месяцев текущего года сотрудники ГИБДД выявили 541 нарушений по ч. 3 ст.12.23 КоАП РФ. Напомним, что сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей, за эту же сумму можно приобрести и детское автомобильное кресло. Жизнь и здоровье ребенка – бесценно!

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует родителей о том, что в течение ноября экипажи ДПС будут осуществлять проверки соблюдения правил перевозки детей в районе учреждений образования: МАДОУ «Детский сад № 56», МАДОУ «Детский сад № 78», МАОУ СОШ № 8, МАБОУ «Детский сад № 5» г. Усолье.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает водителям о правилах дорожного движения: перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

В предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД проведут рейдовые мероприятия, направленные на профилактику и снижение аварийности.