16.10.2018

Результаты ОПМ.

В период с 1 2по 14 октября 2018 года на территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились рейдовые мероприятия: «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пешеходный переход», «Внимание дети», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» пресечено149нарушений, из этого числа:

— в состоянии опьянения – 7,

— в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения – 3,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 3,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 3,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –10,

— выезд на полосу встречного движения – 6,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 5,

— не предоставили преимущества пешеходам – 7,

— нарушений ПДД пешеходами – 12,

— нарушение правил остановки, стоянки – 6,

— ремни безопасности – 8,

— нарушения правил перевозки детей – 1,

— неуплата штрафов в срок – 7.

Произошло ДТП – 20, в результате которых пострадал 1 человек.

12.10.2018 года в 08.45 часов автомобиль RENAULT LOGAN под управлением водителя, мужчины 1969 г.р., при начале движения по дворовой территории ул. Юбилейная у дома 65 допустил наезд на пешехода, женщину 1975 г.р. В результате ДТП пострадал пешеход. Назначено амбулаторное лечение в ГБ № 1 г. Березники.