15.09.2017

Березниковские полицейские приняли участие в акции «Зелёная Россия».

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

Представители всех подразделений городской полиции собрались рано утром на берегу городского пруда, чтобы очистить пляжную зону от бытового мусора.

— Подавляющее большинство предметов, собранных сегодня нами – это бутылки и упаковка от еды, — делится начальник межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» полковник Олег Мизин, — то есть всё это можно было просто не бросать, и пруд был бы почти чистым. А так мы сегодня собрали около 40 мешков мусора.

Полицейские Березников традиционно участвуют во всех проводимых в городе экологических акциях, будь то посадка деревьев и или субботник. По словам организаторов акции, участие в ней полиции и общественности поможет привлечь внимание горожан к проблемам окружающей среды. Так, в этот раз к правоохранителям присоединились студенты Березниковского строительного техникума.