Березники присоединятся ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.
19 ноября в 18:00 часов на Советской площади города Березники состоится митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие организуют отдел ГИБДД города Березники совместно с Культурно-спортивным центром (КСЦ) «Азот».
Каждое третье воскресенье ноября в мире проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.
Во время митинга на Советской площади пройдет минута молчания в память погибших в ДТП. После, воспитанники Культурно-спортивного центра «Азот» выступят с лирическим танцем «Встреча с ангелом». Всем гостям мероприятия будут розданы свечи и светоотражающие элементы одежды, необходимые для безопасности на дорогах.
Валерий Бражник, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Березники:
— Цель нашего мероприятия – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей и еще раз напомнить всем присутствующим о безопасности дорожного движения, особенно в темное время суток.