ОПМ Пешеход.

С 11 по 13 октября на территории Березниковского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».

В ходе проведения профилактического мероприятия к административной ответственности привлечены 20 пешеходов, которые нарушили ПДД РФ, а также 22 водителя привлечены к административной ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам.

Кроме того, за выходные дни произошло 3 ДТП с участием пешеходов, где 3 человека пострадали, 2 из них несовершеннолетние дети.

Госавтоинспекция г. Березники напоминает, что пешеход является самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Большинство ДТП с их участием происходит по причине нарушения правил перехода проезжих частей дорог и не использования световозвращающих элементов одежды в темное время суток.

Одна из основных проблем совершения ДТП с пешеходами – это невнимательность, как водителей, так и пешеходов, невыполнение простого правила – смотреть по сторонам!

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам. Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас!