Итоги минувших выходных.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 147 нарушений ПДД, из них:

— управление автомобиле в состоянии опьянения – 7,

— управление автомобилем в состоянии опьянения без водительского удостоверения – 2,

— отказ от медицинского освидетельствования — 3,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 4,

— выезд на полосу встречного движения – 16,

— управление ТС без водительского удостоверения -16,

— ремни безопасности -7,

— без детских удерживающих устройств — 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 22,

— нарушений ПДД пешеходами – 20.

— зарегистрировано ДТП — 20, где 5 человек пострадали, в том числе 2 ребенка.

12.10.2019г. в 20 часов 30 минут по ул. К.Маркса двигался автомобиль «Лада Калина» под управлением мужчины 1982 г.р., который у дома № 128 не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля ГАЗ и допустил столкновение. В результате ДТП пострадал водитель и пассажирка автомобиля «Лада Калина». С травмами различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы в больницу.

12.10.2019г. в 16.50 часов по ул. Пятилетки двигался автомобиль Рено Логан под управлением мужчины 1988 г.р., который напротив д. 57 по ул. Пятилетки допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода мальчика 9 лет. Юный пешеход переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний получил ушибы.

13.10.2019 в 19.00 по ул. Юбилейная двигался автомобиль DAEWOO NEXIA под управлением мужчины 1970 г.р., который  у дома 11 допустил наезд на пешехода, мальчика 16 лет. Несовершеннолетний переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП с травмами головы, ушибом голени госпитализирован в больницу.

13.10.2019 в 20.05 по ул.Мира двигался неустановленный автомобиль, который у дома 129 по ул. Юбилейная допустил наезд на пешехода, женщину 69 лет. Последняя переходила регулируемый пешеходный переход по зеленому сигналу светофора. В результате ДТП женщина госпитализирована в больницу  с травмами различными степени тяжести.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что безопасность на дороге зависит от каждого из нас!