14.05.2015

С начала 2015г. зарегистрировано 12 ДТП с участием несовершеннолетних, из этого числа 7 ДТП произошли с детьми в возрасте до 16 лет, 15 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. В 4 случаях были допущены наезды на пешеходных переходах, 3 из которых произошли на нерегулируемых пешеходных переходах; в 8 ДТП травмированы 10 несовершеннолетних пассажиров.

30.04.2015 года в 15:14 часов водитель а/м ВАЗ-21140, напротив дома № 94 по ул. Юбилейная, допустил наезд на пешехода, девочку 9 лет, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходном переходу. С ушибами девочка была госпитализирована в 1 ГБ г. Березники.

04.05.2015 года в 05.20 часов по ул. Ломоносова, двигался а/м AUDIA5, водитель мужчина, 1973 г. р., который напротив дома № 64 по ул. Пятилетки, при повороте направо на ул. Пятилетки не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, и допустил наезд на фонарный столб слева по ходу движения. Пострадали две 17-летние пассажирки а/м AUDIA5. В результате ДТП одна из несовершеннолетних получила ушибленные ссадины головы, другая — открытый перелом костей носа со смещением. В причинах нахождения несовершеннолетних без контроля в ночное время со стороны законных представителей разбираются инспекторы ПДН.

10.05.2015г. в 20.40 часов водитель а/м VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT допустил наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, напротив дома № 16 по ул. Тельмана. В результате ДТП пострадали: девочка 16 лет и мальчик 11 лет, который с ушибами костей таза был госпитализирован в ГБ №1 г. Березники.

По фактам ДТП с участием несовершеннолетних проводятся проверки.

Ежегодно в весенне-летний период на дорогах увеличивается число пострадавших несовершеннолетних пешеходов и водителей двухколесного транспорта. С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» обращается к родителям с просьбой об осуществлении контроля за юными участниками дорожного движения во время прогулок, о необходимости привития навыков безопасного поведения на дорогах в семье.