14.04.2016

ДТП с участием детей-пассажиров.

28.03.2016 года в 11 часов 15 минут по а/д Пермь-Березники со стороны г. Пермь в сторону г. Березники двигался а/м ВАЗ-21124 под управлением мужчины 1987г.р., жителя Удмуртской республики, который на 153 км. 200 м. выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении а/м CHEVROLET-KLAL (EPIKA) под управлением мужчины 1984 г.р. жителя г. Красновишерска. В результате ДТП пострадали пассажиры а/м CHEVROLET-KLAL (EPIKA) женщина 1989 г.р.  с диагнозом: ушиб шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки справа, и несовершеннолетний пассажир 2014 г.р. Оказана разовая медицинская помощь. Пострадавшие обратились в ЦРБ г. Красновишерск. Ребенок находился в салоне а/м на заднем сидении  в детском удерживающем устройстве и пристегнут ремнем безопасности.

13.04.2016 года  в 20 часов 20 минут по ул. К. Маркса г. Березники, со стороны ул. П. Коммуны, сторону ул. Аксакова, двигался а/м ВАЗ-21101 под управлением мужчины 1976 г.р., который напротив дома № 122 по ул. К. Маркса не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении а/м ВАЗ-21053 под управлением мужчины 1974 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир а/м ВАЗ-21053 мальчик 2010 г.р. Ему оказана  разовая медицинская помощь. Ребенок находился в салоне а/м на заднем сидении в детском удерживающем устройстве и пристегнут ремнем безопасности.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о строгом соблюдении Правил дорожного движения. П.11.4 ПДД РФ гласит: обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а так де на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а так же в тоннелях; в конце подъедаема, на опасных поворотах и других участках с ограниченной видимостью.

С 04 по 24 апреля 2016 года на территории Пермского края проходит социальная кампания «Дистанция». Проблема неправильного выбора дистанции при различных метеорологических и дорожных условиях, особенно на скоростях, не соответствующих этим условиям, является причиной большого количества столкновений, в частности с тяжкими последствиями. Для обеспечения безопасного движения, водитель должен выбрать правильную модель поведения на дороге, а также вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения.