Слет ЮИД.

На базе ЦДЮНТТ прошел городской слет – конкурс отрядов Юных Инспекторов Движения. Целью данного мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование культуры поведения школьников на улицах и дорогах.

Показать свои навыки и знания прибыли 17 команд из школ города. ЮИДовцы продемонстрировали свои знания на этапах: «Дорожные ситуации», «Фигурное вождение велосипеда», «Первая помощь пострадавшему при ДТП», «Устройство велосипеда», «Знатоки ПДД», «Акции ЮИД на службе безопасности».

Все команды показали себя достойно и на высоком уровне. Победителями слета стала команда занявшее 1 место школы №5, 2 место ребята из Орлинской школы и 3 место команда школы № 30.

Победитель городского слета поедет на краевой конкурс «Слет ЮИД», где будет представлять наш город.