Подведены итоги профилактических мероприятий за выходные.

В период с 8 мая по 12 мая 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий проводились профилактические мероприятия: «Внимание дети», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», «Вело-мототранспорт», в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 342 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 10,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 8,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 2,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –29,

— выезд на полосу встречного движения –30,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 8,

— не предоставили преимущества пешеходам –16,

— нарушений ПДД пешеходами –23,

— ремни безопасности – 42,

— неуплата штрафов в срок –11,

— управление ТС с тонированными стеклами – 14,

— нарушения правил перевозки детей – 12.

Произошло ДТП – 16, в результате которых 3 человека пострадали.

08.05.19г. в 14:00 по дворовому проезду дома №9 4 по ул. Юбилейная двигался автомобиль УАЗ-3909 под управлением мужчины, 1977 г.р., который допустил наезд на неустановленного пешехода. С многочисленными травмами пешеход госпитализирован в ЦРБ г.Березники.

08.05.19г. в 16:30 по ул. Юбилейная двигался неустановленный автомобиль, который на перекрестке ул. Юбилейная — ул. К.Маркса допустил наезд на пешехода, женщину, 1984г.р. Пешеход переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение ЦРБ г.Березники.

11.05.19г. в 22:20 по а/д Кунгур-Соликамск двигался автомобиль ВАЗ 14 модели под управлением мужчины, 1994г.р., который на 291 км 900м допустил наезд на двигавшего впереди в попутном направлении велосипедиста, мужчину, 1981 г.р. С многочисленными травмами велосипедист госпитализирован в ЦРБ г.Березники.