13.02.2017

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводят проверки гостранспорта.

С 07 по 10 февраля 2017 г. в г. Березники и Усольском районе проводилась профилактическая операция «Гостранспорт», основной задачей которой является профилактика ДТП с участием юридических лиц, оказание профилактического воздействия и повышения транспортной дисциплины, выявление грубых нарушений водителями, в том числе управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе профилактического мероприятия при надзоре за дорожным движением выявлено 16 нарушений ПДД РФ, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Из них: управление ТС в состоянии опьянения – 1; нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов – 1; управление ТС при наличии неисправности – 2; нарушение правил применение ремней безопасности – 3; управление ТС с нарушением правил установки государственных регистрационных номеров – 1; нарушение правил перевозки грузов — 8.

Привлечено к административной ответственности 3 должностных лица, юридических лиц – 2.

При проведении профилактических мероприятий в АТП, в частности при проверках технического состояния подвижного состава при выпуске на линию проведено 12 мероприятий по контролю за выпуском АМТС на линию, осмотрено 97 транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует с 14 по 17 февраля 2017 года в г. Березники и Усольском районе проводится профилактическая операция «Тахограф», основной задачей которой является профилактика совершения ПДД водителями юридических лиц, контроль за оснащением транспортных средств тахографами, спутниковой навигационной системой.