12.04.2017

На сегодняшний день практически в каждой семье имеется автомобиль, а то и несколько. Естественно каждый водитель, хочет припарковать свое авто вблизи места жительства, работы или магазина. Значительная часть водителей, при этом паркует свое транспортное средство с нарушением требований Правил дорожного движения.

Зачастую, припаркованный с нарушением требований ПДД транспорт, создает возможность возникновения автомобильных заторов. Ввиду отсутствия водителя на месте выявленного административного правонарушения, транспортное средство посредством эвакуатора перемещается на специализированную стоянку.

На территории города Березники Госавтоинспекцией были проведены мероприятия по эвакуации транспортных средств, нарушающих правила парковки, стоянки, остановки на центральных улицах города, таких крупных  как ул.Пятилетки, ул.Ленина и ул.Юбилейная.

За период проведения мероприятия 20 водителей транспортных средств были привлечены к административной ответственности по ч.4 ст.12.16.  «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств»  в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Также 2 транспортных средства были задержаны и направлены на специализированную стоянку.