11.06.2020

11 июня 2020 года Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам!

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 11 июня 2020 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам!

Вот и ОГИБДД по Березниковскому городскому округу присоединяется к проведению данного мероприятия совместно с ОАО «РЖД».

За 12 месяцев 2019 года на территории России на сети железнодорожных дорог произошло 248 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (далее — ДТП). Допущено 59 ДТП с пассажирами и пригородными проездами. 3 ДТП с пассажирскими автобусами. 4 ДТП со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 129 человек, из которых 31 погиб.

В текущем году на территории Российской Федерации на сети дорог уже допущено 88 ДТП на железнодорожных приездах, из них 11 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами. В результате допущенных ДТП пострадали 51 человек, 17 из которых погибли.

Напоминаем, что переезды – это объекты повышенной опасности, требующие от участников дорожного движения сосредоточенного внимания и строгого выполнения Правил дорожного движения Российской Федерации. Не забывайте, что любое отступление от Правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте опасности пассажиров поезда, себя и Ваших близких. Будьте бдительны и взаимно вежливы. От Вашего поведения на дорогах зависит сохранность здоровья и жизни людей, материальных ценностей и Ваше личное благополучие.

Водители, соблюдайте Правила дорожного движения! И не забывайте – дома ВАС ждут родные и близкие!