11.08.2016

В г. Березники полицейские вернули потерпевшему похищенное имущество.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» обратился 20-летний житель Курганской области, приехавший в Пермский край на заработки. Он пояснил, что сейчас временно проживает в г. Березники. В ночное время к нему в квартиру ворвались двое неизвестных, выбив входную дверь. Избив молодого человека, злоумышленники открыто похитили у него ноутбук и скрылись. Спустя некоторое время после случившегося потерпевший обнаружил, что у него еще был украден сотовый телефон. Причинённый материальный ущерб составил порядка 30 тысяч рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате целенаправленной работы стражи порядка установили личности подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых за имущественные преступления жителей Усольского микрорайона г. Березники в возрасте 18 и 19 лет. По «горячим следам» сотрудниками полиции граждане были задержаны. В ходе допроса они признались в содеянном. Похищенное имущество полицейские у подозреваемых изъяли и вернули законному владельцу.

По фактам грабежа и кражи возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.