11.05.2016

Руководство  Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» поздравило ветеранов органов внутренних дел,  участников Великой Отечественной войны с Днем  победы.

С пожеланиями крепкого здоровья и долголетия заместитель начальника подполковник полиции Иван Петровский и председатель совета ветеранов Татьяна Кайгер посетили ветерана, майора в отставке  Зуева Николая Михайловича.

Война оставила неизгладимый след в жизни ветерана, как и всех людей его поколения. Послевоенную жизнь  он посвятил службе в органах внутренних дел. Более 25 лет  прослужил в городском отделе внутренних дел г. Березники. У ветерана Зуева много  боевых наград: Орден Отечественной войны, Орден Знак почета и 14 медалей, одна из них «За победу над Германией».

От лица всех сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» гости поблагодарили коллегу, участвовавшего в сражениях кровопролитной войны, за его неоценимый вклад в Великую Победу ради свободы и независимости нашей Родины.

Так же правоохранители побывали у супруги великого воина. 17 июля 2015 года  на 103 году  жизни скончался ветеран-МВД, участник великой отечественной войны Теплоухов Николай Яковлевич.

В военные годы  майор милиции в отставке Теплоухов со своими товарищами  защищал промышленный  Урал от вражеских шпионов.

В 1957г. Теплоухов Н.Я с семьей вернулся в Пермскую область, в распоряжение Областного управления внутренних дел, где ему была предложена  должность  старшего оперуполномоченного уголовного розыска в Березниковском городском отделе внутренних дел. На его счету большое количество раскрытых преступлений: кражи, разбои, покушения на жизнь и собственности.  В Березниковской милиции Теплоухов Н.Я. проработал 6 лет и в 1963 году в звании майора милиции вышел в отставку.

Ветеран МВД награжден Орденом Красной звезды, Отечественной войны 2 ст.  и многочисленными медалями. Занесен в Книгу Памяти города Березники.

В теплой и дружеской беседе Татьяна Павловна – супруга героя –  рассказала гостям о боевом и трудовом пути их жизни. Стражи правопорядка вспомнили воина-победителя и поздравили Теплоухову с днем Великой Победы.