11.03.2015

Под колесами автомобилей страдают дети.

С начала 2015 г. из 4 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет 2 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. Так 09.03.2015г. в 14.30 часов по ул. Юбилейная, со стороны ул.30лет Победы, в сторону ул. Мира двигался а/м KIA RIO, водитель, мужчина 1990г.р., житель Кунгурского района, который напротив дома № 129 (р-н «Рябинового сквера») допустил наезд на пешехода, девочку10 лет. Последняя переходила проезжую часть справа налево по ходу движения ТС по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП получила: ЧМТ, СГМ, ушиб правого бедра. Госпитализирована в ГБ №1 г.Березники.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» обращает особое внимание на правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, на необходимость снижения скорости при приближении к пешеходным переходам и остановки транспортного средства, если водители других транспортных средств остановились или снизили скорость. Также, пешеходам необходимо убедиться в безопасности пересечения проезжей части по пешеходным переходам. Капюшоны, разговоры во время движения по мобильным телефонам, прочее, снижают бдительность и могут привести к несчастному случаю.