На дорогах города страдать ДЕТИ!

По итогам 11 месяцев 2018 года ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 42, в результате которых 46 несовершеннолетних получили ранения.

Из этого числа по вине водителей зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых 35 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, что составляет 73,8% от общего количества ДТП с участием детей.

По вине водителей зарегистрировано 17 ДТП, связанных с наездами на несовершеннолетних пешеходов, что составляет 54,8% от ДТП по вине водителей.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 16 ДТП, в результате которых 20 несовершеннолетних получили ранения.

По неосторожности детей зарегистрировано 11 ДТП, в которых 11 несовершеннолетних получил травмы.

Причинами таких ДТП являются:

— перебегал дорогу в неустановленном месте – 5,

— нарушения ПДД пассажирами в салоне автобуса – 1,

— наезд велосипедиста на стоящий автомобиль – 1,

— переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора – 2,

— нарушения ПДД пассажирами скутера – 1,

— выехал на велосипеде на проезжую часть в н/у месте — 1.

В декабре опять происходит ДТП с участием ребенка, но уже по неосторожности самого несовершеннолетнего. 03.12.2018г. в 15 часов 45 минут по ул. Крылова г. Усолье двигался автомобиль УАЗ-31514 под управлением водителя, мужчины 1951г.р., который напротив дома № 63/А по ул. Пушкина г. Усолье допустил наезд на пешехода, девочку 8 лет. Несовершеннолетняя выбежала на проезжую часть из-за стоящего автобуса на автобусной остановке. В результате ДТП девочка получила ушибы. Назначено амбулаторное лечение в ЦРБ г. Усолье.

Уважаемые родители, не допускайте нарушения Правил дорожного движения, не показывайте примеры безответственного поведения на дороге. Вы должны прививать навыки правильного поведения, именно в этом залог их безопасности. Обратите внимание на то, как проводят свободное время дети, необходимо предотвращать игры вблизи проезжей части.

А к водителям особая просьба быть предельно внимательными, когда видите детей вблизи проезжей части. Поведение их непредсказуемо, будьте готовы в любой момент остановиться. Особенно осторожным необходимо быть при проезде вблизи образовательных учреждений и мест массового пребывания детей. Обязательно соблюдайте правила перевозки детей, используйте специальные удерживающие устройства.

Только общими усилиями можно предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.