Результаты ОПМ «Антиспайс».

В городе Березники с 02 по 08 сентября 2019 года  проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Антиспайс», направленное на противодействие пропаганды незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, распространяемых  посредством сети Интернет.

В рамках данного мероприятия  в образовательных  учреждениях города сотрудниками Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу для старшеклассников, их родителей, и педагогов было организовано 30 мероприятий и лекций на тему административной уголовной ответственности за деяния в сфере незаконного оборота наркотиков. С помощью казаков из казачьего общества и  работников управляющих компаний более чем с 80 объектов города было уничтожено более 250 надписей, используемых для пропаганды наркотических  средств.

К административной ответственности  за потребление наркотических средств или психотропных веществ привлечены 5 человек. Возбуждено 2 уголовных дела по незаконному приобретению  и хранению наркотических средств,  и незаконному сбыту наркотиков.