10.08.2018

ДТП С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ.

08.08.2018 года в 17 часов 05 минут по Советскому проспекту в районе дома №16, двигался автомобиль RENAULT SANDERO, без государственных регистрационных знаков, под управлением 52-летнего мужчины, который на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на девочку 7 лет. Несовершеннолетняя переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате ДТП ребенок с различными травмами был госпитализирован в детское хирургическое отделение ГБ№1 г.Березники.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Госавтоинспекция города Березники напоминает, что согласно п.п. 14.1 ПДД РФ «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу».

В период летних каникул дети все чаще находятся на прогулках и в силу своих психофизиологических возможностей не могут рассчитать расстояние до приближающегося транспортного средства, водителям необходимо быть предельно внимательными, так они управляют транспортными средствами — источником повышенной опасности.