10.06.2016

Профилактика дорожно-транспортного травматизма.

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является профилактика дорожно-транспортного травматизма, в том числе получение информации о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, контроль за приведением улично-дорожной сети, наличия технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Для более полного изучения информации и предотвращения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция просит сообщать жителей города Березники и Усольского муниципального района о всех недостатках улично-дорожной сети, о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, наличия технически неисправных и брошенных транспортных средств, иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения на официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru с приложением фото- или видеоматериалов, также информацию для принятия мер реагирования можно направлять на эл. адрес ОГИБДД МО МВД России «Березниковский»: gibdd.berezniki@mail.ru.

Госавтоинспекция  МО МВД России «Березниковский» информирует, что с 26 февраля 2016 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован  приказ Министерства Транспорта РФ от 28.01.2016г. № 16 «О внесении изменений в категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 13.02.2013г. № 36.

Указанным нормативным правовым актом внесены изменения в категории и виды транспортных средств оснащаемых тахографами, а также изменены правила переоснащения транспорта тахографами.

С 1 июля 2016 года вступают в силу поправки в приказ Министерства транспорта РФ от 13.02.2013г. № 36, согласно которым на транспортные средства категорий N2, N3, М2, М3, оснащенные аналоговыми приборами, должны быть установлены цифровые тахографы с блоком СКЗИ.