ДТП с несовершеннолетним.

07.09.2017 г. в 18:20 часов по прилегающей территории дома № 62а (ТЦ «ВЕГА») по ул. Мира г. Березники со стороны ул.Мира, в сторону дома № 82 по ул. Мира (ТЦ «Универсам-2»), двигался автомобиль FORD-FOCUS под управлением водителя, 1976 г.р., который допустил наезд на пешехода мальчика 6 лет.Мальчик вместе с мамой переходил прилегающую территорию справа налево по ходу движения транспортного средства. Пострадал несовершеннолетний пешеход. Диагноз: ушиб левой голени. Амбулаторное лечение в ГБ №1 г. Березники.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Госавтоинспекция города Березники напоминает водителям, быть внимательными на дороге. В последнее время участились случаи наездов на несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов на прилегающих и дворовых территориях.

Водители! Помните, что на данных территориях пешеходы имеют преимущество. Соблюдайте скоростной режим, при выполнении маневра задним ходом прибегайте к помощи других лиц.

Родители! Берегите своих детей. Разъясняйте своим детям правила безопасного поведения на дороге. Помните, что автомобиль – это источник повышенной опасности.