07.08.2017

Профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!».

На территории Пермского края за первое полугодие 2017 года зарегистрировано 187 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 207 детей получили травмы, 6 детей погибли. В июле 2017 года произошло 46 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 51 получили травмы.

Только за шесть дней августа 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 12 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых погиб 1 ребенок — пешеход (8 лет) и 11 детей получили ранения.

В целях предотвращения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  на территории Пермского края, в том числе в городе Березники и на территории Усольского муниципального района, с 5 по 15 августа 2017 года проводится ОПМ «Внимание — дети!».

Сотрудники ГИБДД об­ращают особое внимание на соб­людение детьми правил перехода дороги, водителями двухколесного транспорта, в том числе несовершеннолетними детьми, соблюдение Правил дорожного движения, водите­лями транспортных средств — правил проезда пеше­ходных перехо­дов и перевозки детей в салонах автомобилей.

Уважаемые родители!

Особая ответственность лежит на родителях: просьба усилить контроль за деть­ми, не оставлять их один на один с опасностями, которые таятся на проезжей части. Провести дополнительные инструктажи с детьми по соблюдению ПДД. Помните, что лучшим примером соблюдения ПДД являетесь вы — родители!

Уважаемые водители!

ОГИБДД МО МВД «Березниковский» просит вас повысить внимание к де­тям, находящимся на проез­жей части, либо в непосредст­венной близости от нее: при необходимости снизить ско­рость и безопасно проехать данный участок дороги, чтобы исключить неожиданное по­явление детей перед близко идущим транспортным сред­ством, либо остановиться, предоставив возможность де­тям перейти дорогу.