07.05.2019

Подведены итоги профилактических мероприятий за выходные.

В период с 30 апреля по 05 мая 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий проводились профилактические мероприятия: «Внимание дети», «Встречная полоса», «Внимание пешеход», «Пристегни ребенка», «Остановка стоянка», «Опасный водитель», «Вело-мототранспорт»в том числе с использованием метода скрытого патрулирования.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 342 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 10,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 1,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 8,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 10,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –25,

— выезд на полосу встречного движения –19,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 10,

— не предоставили преимущества пешеходам –29,

— нарушений ПДД пешеходами –47,

— ремни безопасности – 28,

— неуплата штрафов в срок –10,

— управление ТС с тонированными стеклами – 23,

— нарушения правил перевозки детей – 15.

Произошло ДТП – 22, в результате которых 3 человека пострадали, в том числе 1 ребенок.

03.05.2019г. в 11 часов 15 минут по ул. Юбилейная двигался автомобиль CHERY SUV-T11 под управлением мужчины, 1963 г.р., который у дома 108 по ул. Юбилейная не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем KIA SPORTAGE под управлением мужчины, 1980 г.р. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля KIA SPORTAGE мальчик 7 лет. Оказана медицинская помощь на месте ДТП.

01.05.2019г. в 17 часов 40 минут по ул. Карла Маркса двигался автомобиль LADA GRANTA под управлением мужчины, 1971 г.р., который не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (столб). В результате ДТП пострадал водитель. Назначено амбулаторное лечение.

30.04.2019г. в 19 часов 00 минут по автодороге Чкалова-Романово в направлении с. Романово двигался автомобиль Хендай под управлением женщины, 1995г.р., которая на 3км 200м автодороги Чкалова-Романово не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП пострадал водитель. Назначено амбулаторное лечение.