07.04.2015

Итоги 1 квартала 2015 г.

На дорогах города Березники было совершено 46 ДТП, погибших нет, 56 человек получили ранения. Отмечено увеличение по количеству ДТП на 21,1%, по количеству погибших снижение на 100%, на 9,8% увеличилось количество раненых.

На автодорогах города Березники зарегистрировано 4 ДТП, при которых погибших нет, получили ранения различной степени тяжести 6 человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима.

На территории города Березники совершено 42 ДТП, 50 человек ранены. По видам происшествий: столкновения – 20, наезд на пешеходов – 23, наезд на препятствие – 1, падение пассажира – 2.

По вине пешеходов на территории города Березники совершено 9 ДТП, при которых погибших нет, 9 человек получили ранения. Основными причинами ДТП по вине пешеходов являются: неподчинение сигналу регулирования, ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуаров, переход проезжей части в неустановленном месте.

По вине водителей на дорогах города Березники зарегистрировано 41 ДТП, при которых погибших нет, 51 человек получил ранения.

ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянении, на территории Березниковского ГО зарегистрировано 3 ДТП, 2 ДТП, с участием водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

С участием детей на дорогах города Березники совершено 5 ДТП, при которых погибших нет, ранены 5 человек. Все ДТП произошли по вине водителей.

На дорогах Усольского района было совершено 10 ДТП, погибших нет, 15 человек получили ранения. Количество ДТП возросло на 42,9%, количество погибших снизилось на 100%, количество раненных снизилось на 11,8%.

На автодорогах Усольского района ДТП зарегистрировано 7 ДТП, при которых погибших нет, 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Основной причиной ДТП явилось несоблюдение скоростного режима, дистанции.

На территории города Усолье совершено 3 ДТП, при которых погибших нет, ранены 3 человека. По видам происшествий: столкновение – 6, опрокидывание – 1, наезд на пешехода – 3.

По вине пешеходов на территории города Усолье совершено 1 ДТП, при котором ранен 1 человек.

По вине водителей на дорогах Усольского района зарегистрировано 10 ДТП, при которых погибших нет, 15 человек получил ранения.

ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянении, на территории Усольского МР ДТП не зарегистрировано.

С участием детей на территории Усольского МР ДТП не зарегистрировано.

На территории обслуживания МО МВД России «Березниковский» с материальным ущербом зарегистрировано ДТП 1034 снижение составило 14.5%.

ДТП

05.04.15г. в 07.15 часов на автодороге Кунгур-Соликамск водитель, мужчина 1965г.р., управляя а\м ГАЗ-31105, двигался со стороны г. Соликамск, на 300км. 290м не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м RENAULT-SR, водитель, мужчина 1965г.р. Оба водителя и два пассажира а/м RENAULT-SR, получили телесные повреждения. Женщина 1966г.р. была доставлена в реанимацию в ГБ № 1 г. Березники.

04.04.15г. в 16.40 часов по ул. Пятилетки со стороны ул. Ломоносова в направлении ул. Свердлова двигался а/м ВАЗ-21102, водитель, мужчина 1989г.р., который напротив дома № 86 допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения ТС, по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход, женщина, 1973 г.р. скончалась в реанимации 1 городской больницы г. Березники. Водитель с места ДТП скрылся, был задержан жителями города Березники. Проводится лабораторное исследование определения наличия состояния опьянения у водителя.

По фактам ДТП проводится проверка.