Подведены итоги ДТП за 5 месяцев 2019 года.

За январь-май 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было совершено 74 ДТП, в результате которых 9 человек погибли и 101 человек получили ранения. По общему количеству ДТП составляет снижение на 7,5%, по количеству погибших рост на 350%, по количеству раненных рост на 1,6%.

По вине водителей зарегистрировано 66 ДТП, при которых погибли 8 человека, ранено 94 человека.

По вине пешеходов произошло 8 ДТП, при которых 1 человек погиб и 7 человек пострадали.

По вине водителей в состоянии опьянении зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых погиб 1 человек, получили ранения различной степени тяжести 18 человек.

33 ДТП связанны с наездами на пешеходов, где 4 человека погибли и 30 человек пострадали.

11 ДТП связанны с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых 11 человек пострадали.

С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 14 ДТП, в результате которых 15 несовершеннолетних получили ранения.

10 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств.

4 ДТП произошли по неосторожности самих несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения.

Уважаемые водители и пешеходы! Соблюдайте правила дорожного движения! Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге. Будьте внимательны на дороге, не забывайте смотреть по сторонам.