06.04.2016

Пострадал несовершеннолетний пешеход.

С начала 2016 года в городе Березники зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, из этого числа 7 ДТП произошли с детьми в возрасте до 16 лет, 8 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. В 3 случаях были допущены наезды на пешеходных переходах, из которых 2 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах и 1 ДТП – ребенок переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В 2 ДТП дети переходили проезжую часть в неустановленном месте. В 3 ДТП травмированы 3 несовершеннолетних пассажира.

05.04.2016г. в 13:40ч. по ул. Юбилейная г. Березники со стороны ул. К.Маркса в направлении ул. Ломоносова, двигался а/м DAEWOO-NEXIA, под управлением мужчины 1983г.р.,  жителя г. Соликамска, который напротив дома № 39 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р. Последний переходил проезжую часть слева направо по ходу движения а/м по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал пешеход, ему оказана разовая медицинская помощь.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает водителям о строгом соблюдении Правил дорожного движения. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, а родителям рекомендует напомнить своим детям основные правила безопасности на дороге.