05.03.2015

Юные инспекторы движения школ №8 и 11 г. Березники совместно с ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» провели акцию «Водитель, пропусти пешехода!» в районе «Рябинового сквера».

Нерегулируемый пешеходный переход в районе д.129 ул. Юбилейная г. Березники расположен на одной из самых крупных улиц города, имеющих интенсивное движение, также район места проведения акции является излюбленным местом для отдыха горожан, нередко ученикам участвующих в мероприятии школ приходиться пользоваться этим пешеходным переходом.

В 2014 г. под колесами автомобилей на этом пешеходном переходе оказались 2 человека, в том числе и ребенок. С призывом к водителям о соблюдении правил дорожного движения обратились дети, с яркими плакатами. Не остались без внимания и пешеходы, которым вручались памятки.