05.02.2018

С начала 2018 года на дорогах в Березниках 2 школьника по своей неосторожности пострадали под колесами автомобилей.

Напомним, что первый случай произошел 11 января напротив дома 22 по ул. Ломоносова г. Березники, где девочка 10 лет перебегала дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом, в результате чего получила ушиб стопы.

Другой случай произошел 2 февраля напротив д. 12 по ул.  В.Бирюковой г.  Березники, где уже мальчик такого же возраста, пересекая проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, оказался под колесами легкового автомобиля Рено, под управлением мужчины, 1969 г.р. В результате с переломом большеберцовой кости левой голени юный нарушитель был госпитализирован в Городскую больницу №1 г.Березники.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения. Также обращаем Ваше внимание и внимание родителей:

— о необходимости воспитания и привития навыков безопасного поведения на дорогах и осуществление контроля за детьми во время прогулок;

— на наличие световозвращающих элементов на верхней одежде, особенно у детей.