04.10.2019

В ГИБДД прошло совещание по подготовке автодорог к эксплуатации в зимний период.

03.10.2019 года в ГИБДД г. Березники состоялось совещание по подготовке автодорог к эксплуатации в зимний период. Представители владельцев автомобильных дорог, руководители дорожно-эксплутационных организаций и сотрудники Госавтоинспекции обсудили наиболее острые вопросы, требующие сейчас особо пристального внимания, как со стороны контролирующих органов, так и дорожных служб. Начальник ГИБДД Юрий Федюхин обратил внимание присутствующих на то, что сбавлять обороты в такой важной области как подготовка к зиме нельзя.

В результате обильных снегопадов на территории Пермского края в зимний период 2018-2019 года неоднократно складывалась сложная дорожная обстановка на автодороги Кунгур-Соликамск и Пермь-Березники.

На совещании было уделено внимание подрядным организациям о необходимом количестве у них специальной техники как для патрульной снегоочистки, так и для своевременного освобождения автодорог от большегрузного транспорта оказавшихся в «снежной ловушке», а также освобождение транспорта, оказавшегося в ДТП. Обращено внимание на снегоочистку не только дорог, но и стояночных пунктов для транспортных средств.

Обращаем внимание водителей, что в городе ввели ограничение на стоянку транспортных средств в ночное время с целью облегчения работы спец.транспорта и для качественной уборки дорог.