04.10.2016

В Усольском районе пьяный водитель сбил 4-летнего ребенка, который скончался от полученных травм.

В апреле 2016 года  гражданин управлял автомобилем ВАЗ-2114. Находясь в состоянии алкогольного опьянения он, двигался со стороны поселка Пыскор в сторону реки Кама, допустил наезд на  4–летнего мальчика. В результате ДТП несовершеннолетний  от полученных травм скончался на месте.

В ходе следствия полицейские установили, что в 2013 году 23-летний мужчина уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и назначил ему наказание  в виде 4 лет и 1 месяца лишения свободы, которые он проведен в  колонии-поселении.  Ему запрещено заниматься определённой деятельностью в виде управления транспортными средствами на срок 3 года. Так же мужчина обязан возместить материальный ущерб семье погибшего. Приговор в законную силу не вступил.