03.10.2019

Подведены итоги ДТП за 9 месяцев 2019 года. За 9 месяцев 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу было совершено 136 ДТП, в результате которых 16 человек погибли и 186 человек получили ранения.

По вине водителей зарегистрировано 124 ДТП, при которых погибли 15 человек, ранено 175 человек. Что составляет 91,1% от всех ДТП.

По вине пешеходов произошло 10 ДТП, при которых 1 человек погиб и 9 человек пострадали.

По вине водителей в состоянии опьянении зарегистрировано 17 ДТП, в результате которых погибли 4 человека, получили ранения различной степени тяжести 26 человек.

46 ДТП связаны с наездами на пешеходов, где 4 человека погибли и 43 человека пострадали.

20 ДТП связаны с наездами на пешеходов на пешеходных переходах, в результате которых 20 человек пострадали.

С участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 23 ДТП, в результате которых 25 несовершеннолетних получили ранения.

19 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств.

5 ДТП произошли по неосторожности самих несовершеннолетних.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД.

Автомобиль это не только средство передвижения, но и средство повышенной опасности для всех: для водителей, пассажиров и пешеходов, и управление автомобилем – это, прежде всего, ответственность не только за себя, но и за других участников дорожного движения.