ДТП с велосипедистом.

02.09.2019г. в 17 часов 45 минут по ул. Свердлова со стороны ул. Юбилейная по тротуару двигался несовершеннолетний велосипедист, мальчик 15 лет, который у дома № 31А пренебрег Правилами дорожного движения и осуществил проезд по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде, не спешившись. В результате чего допустил столкновение с автомобилем Лада Гранта. Юный велосипедист получил ушибы поясничной области. Назначено амбулаторное лечение.

По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД велосипедистами! Велосипед — это весело, полезно, интересно! Ведь это так не сложно — сел на велосипед и крути педали… Однако не стоит забывать, что существуют правила движения на велосипеде, соблюдение которых гарантирует сохранение здоровья, а порой и жизни велосипедиста и других участников дорожного движения.