03.08.2016

Жительница Березников признана виновной в незаконном хранении и сбыте наркотиков.

Березниковский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее не судимой 29-летней жительницы районного центра. Женщина признана виновной в преступлениях, предусмотренных ст. 228 «Незаконное хранение наркотиков» и ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотиков» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвиняемая была задержана сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий в январе текущего года. При себе у женщины был бумажный свёрток с неизвестным веществом, который она приобрела для личного пользования в одном из подъездов города, используя тайник-закладку. Содержимое свёртка было отправлено на экспертизу. Результаты проверки показали, что в свёртке находилось наркотическое средство массой не менее 0,494 граммов, что является значительным размером.

Более того, установлено, что в этот же день злоумышленница, находясь в автомобиле городского такси, незаконно передала иному лицу свёрток с наркотическим веществом за денежное вознаграждение.

Суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года шесть месяцев в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.