04.08.2016

В Березниках прошли соревнования за летний кубок по функциональному многоборью ГТО.

В Березниках на базе «Новожилово» прошли  открытые соревнования «Летний кубок по функциональному многоборью ГТО». Организаторами мероприятия стали Центр тестирования ВСФК «ГТО» и Общественный совет при Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский». В  этот день каждый желающий мог проверить себя и попытаться сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целью соревнований являлось привлечение жителей города к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Открывая спортивный праздник, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» полковник полиции Олег Мизин и представитель Общественного совета — главный судья соревнований  Данил Ефремов  пожелали  всем участникам честной борьбы и хорошего настроения.

В соревнованиях приняли участие  граждане города  Березники и сотрудники полиции. В программу спортивного мероприятия входило 3 этапа: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам соревнования определились победители, одним из которых стал березниковский полицейский. Призёры мероприятия получили кубки и памятные подарки.