Подведены итоги профилактических мероприятий за выходные.

В период с 31 мая по 02июня 2019 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 162 нарушения, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 5,

— в состоянии опьянения, в том числе, не имея водительского удостоверения – 4,

— ст.264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» (повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения) – 1,

— отказались от прохождения медицинского освидетельствования – 3,

— не имели права управления ТС, лишенные права управления ТС –9,

— выезд на полосу встречного движения –14,

— проезд на запрещающий сигнал светофора – 3,

— не предоставили преимущества пешеходам –14,

— нарушений ПДД пешеходами –14,

— ремни безопасности – 13,

— неуплата штрафов в срок –12,

— управление ТС с тонированными стеклами – 11,

— нарушения правил перевозки детей – 6,

— нарушения ПДД водителями автобусов – 10.

Произошло ДТП – 15, в результате которых 2 человека пострадали.

01.06.2019г. в 15:45 мужчина 1967г.р., управляя автомобилем МАН, на 11 км автодороги Усолье-Сороковая не выдержал безопасную скорость и допустил опрокидывание ТС в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водителю с многочисленными ушибами назначено амбулаторное лечение.

01.06.19 г. в 14:00 водитель 17 лет, управляя автомобилем МIТSUВISНI LАNСЕ, у дома №19 по ул. Набережная не выдержал безопасную скорость и допустил наезд на препятствие. В результате ДТП пострадал пассажир 18 лет. С многочисленными травмами пострадавший госпитализирован.