03.03.2016

Уважаемые березниковцы! ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» информирует.

По итогам 2015 года на дорогах города Березники было совершено 224 ДТП, погибли 10 человек и 296 человек получили ранения.

По вине пешеходов совершено 38 ДТП, погибли 3 человека, 36 человек травмированы.

По вине водителей зарегистрировано 184 ДТП, при которых погибли 7 человек, 257 человек получили ранения.

С участием детей на дорогах города Березники совершено 34 ДТП, травмировано 36 детей.

С участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, зарегистрировано 38 ДТП, при которых погиб 1 человек, 59 человек получили ранения.

Уважаемые родители! В местах расположения образовательных учреждений проводятся массовые проверки водителей по соблюдению правил перевозки детей! Помните, ребенок — главный пассажир! Сумма административного штрафа равнозначна стоимости детского автомобильного кресла, но жизнь и здоровье ребенка бесценны!

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы! Соблюдайте Правила дорожного движения!